Traslados con conductor en Posadas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Posadas con el precio a la vista
Posadas organiza traslados con reserva previa en Posadas (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Posadas con su página
- Jardín Botánico Alberto Rothdesde 11.830,00 ARS12 min
- Sanatorio Borattidesde 12.890,00 ARS13 min
- Unidad académica - UCAMIdesde 13.040,00 ARS14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Posadas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Posadas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Posadas
11.830,00 ARS
el trayecto más económico
12 min
Aeropuerto General José de San Martín → Jardín Botánico Alberto Roth
Precios por trayecto
Precios orientativos en Posadas, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto General José de San Martín → Jardín Botánico Alberto Roth7.9 km · 12 min11.830,00 ARSdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Sanatorio Boratti9.2 km · 13 min12.890,00 ARSdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Unidad académica - UCAMI9.2 km · 14 min13.040,00 ARSdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Hospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariaga9.5 km · 14 min13.250,00 ARSdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Cascada Artificial9.7 km · 14 min13.390,00 ARSdesde
- Aeropuerto General José de San Martín → Sanatorio Simes9.8 km · 14 min13.460,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto General José de San Martín → Jardín Botánico Alberto Roth | 7.9 km | 12 min | 11.830,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Sanatorio Boratti | 9.2 km | 13 min | 12.890,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Unidad académica - UCAMI | 9.2 km | 14 min | 13.040,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Hospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariaga | 9.5 km | 14 min | 13.250,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Cascada Artificial | 9.7 km | 14 min | 13.390,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto General José de San Martín → Sanatorio Simes | 9.8 km | 14 min | 13.460,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Posadas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto General José de San Martín
desde 11.830,00 ARSAeropuerto
Ruta Nacional 12km. 1366,5, N3300 Posadas, Misiones
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Teniente Ramon Amín Ayub González
desde 17.660,00 ARSAeropuerto
Q5H8+8FW, Encarnación 070138, Paraguay
Ver precios y reservar →Estación de Tren Internacional Posadas Misiones Argentina
desde 13.960,00 ARSEstación
Capital, Misiones
Ver precios y reservar →Terminal de Omnibus de Encarnación
desde 18.660,00 ARSEstación
Gral. Cabañas, Encarnación 070117, Paraguay
Ver precios y reservar →Clínica Tajy
desde 17.660,00 ARSHospital
Gral. Artigas 1722, Encarnación 070116, Paraguay
Ver precios y reservar →Hospital de Fátima
desde 16.090,00 ARSHospital
Av. Jorge Kemerer S/N, N3304 Garupa, Misiones
Ver precios y reservar →Hospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariaga
desde 13.250,00 ARSHospital
Av. Marconi 3736, N3300 Posadas, Misiones
Ver precios y reservar →HRE - Hospital Regional de Encarnación
desde 18.080,00 ARSHospital
M45Q+HXC, Independencia Nacional, Encarnación 070118, Paraguay
Ver precios y reservar →IOT Sanatorio Integral
desde 13.820,00 ARSHospital
Bolívar 2376, N3300 Posadas, Misiones
Ver precios y reservar →Sanatorio Boratti
desde 12.890,00 ARSHospital
Av. Bartolomé Mitre 2330, N3300LOB Posadas, Misiones
Ver precios y reservar →Sanatorio Simes
desde 13.460,00 ARSHospital
N3301JJO Córdoba 2344, N3301JJO Posadas, Misiones
Ver precios y reservar →Unidad académica - UCAMI
desde 13.040,00 ARSHospital
Av. Domingo Cabred 3300, N3300NFV Posadas, Misiones
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Posadas?
En Posadas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Posadas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PosadasConducir con Posadas en Posadas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Posadas?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Posadas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Posadas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Posadas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche